Escolas 50LF

Atlântico, de Aires Almeida

Eis a lista das escolas que escolheram o 50LF. Agradecemos a vossa confiança no nosso projecto didático. Não hesitem em contactar-nos, fazer sugestões, etc.

50LF 10

  1. Escola Secundária Marques de Castilho, Águeda
  2. Escola Secundária de Aljustrel
  3. Escola Secundária D. Manuel I, Beja
  4. Escola Secundária de Castro Verde
  5. Escola Artística do Conservatório de Música Calouste Gulbenkian, Braga
  6. Escola Secundária Alberto Sampaio, Braga
  7. Externato Delfim Ferreira, Riba de Ave
  8. Escola Secundária Quinta das Palmeiras, Covilhã
  9. Escola Secundária Frei Heitor Pinto, Covilhã
  10. Escola Básica e Secundária Ribeiro Sanches, Penamacor
  11. Escola Secundária de Lousã
  12. Escola Básica e Secundária de Penacova
  13. Escola Secundária de Vendas Novas
  14. Escola Secundária Pinheiro e Rosa, Faro
  15. Escola Secundária Gil Eanes, Lagos
  16. Escola Secundária Manuel Teixeira Gomes, Portimão
  17. Escola Básica e Secundária Padre José Augusto da Fonseca, Aguiar da Beira
  18. Colégio Dinis de Melo, Amor
  19. Colégio João de Barros, Meirinhas
  20. Externato João Alberto Faria, Arruda dos Vinhos
  21. Escola Secundária de São João do Estoril, Cascais
  22. Escola Básica e Secundária da Cidadela, Cascais
  23. Escola Básica e Secundária Gil Vicente, Lisboa
  24. Colégio Militar, Carnide, Lisboa
  25. Colégio Vasco da Gama, Meleças
  26. Colégio Miramar, Lagoa
  27. Escola Básica e Secundária de Felgueiras, Pombeiro de Ribavizela
  28. Escola Secundária de Lousada
  29. Escola Básica e Secundária Lousada Oeste, Nevogilde
  30. Escola Secundária da Boa Nova, Leça da Palmeira, Matosinhos
  31. Escola Secundária Daniel Faria, Baltar, Paredes
  32. Escola Secundária Joaquim de Araújo, Guilhufe, Penafiel
  33. Colégio D. Dinis, Porto
  34. Escola Secundária D. Afonso Sanches, Vila do Conde
  35. Escola Secundária de Valongo
  36. Escola Secundária Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves, Valadares, Vila Nova de Gaia
  37. Externato Cedros, Vila Nova de Gaia
  38. Escola Secundária Dr. Ginestal Machado, Santarém
  39. Escola Básica e Secundária D. Maria II, Vila Nova da Barquinha
  40. Centro de Estudos de Fátima
  41. Colégio Campo de Flores, Monte de Caparica
  42. Escola Secundária Romeu Correia, Feijó, Almada
  43. Escola Secundária Jorge Peixinho, Montijo
  44. Escola Secundária de Palmela
  45. Escola Secundária Manuel da Fonseca, Santiago do Cacém
  46. Colégio Guadalupe, Corroios
  47. Escola Básica e Secundária Lima de Freitas, Setúbal
  48. Escola Básica e Secundária de Muralhas do Minho, Valença
  49. Escola Secundária Fernão de Magalhães, Chaves
  50. Escola Básica e Secundária Eng. Dionísio Augusto Cunha, Canas de Senhorim, Nelas
  51. Externato D. Afonso Henriques, Resende
  52. Escola Secundária Alves Martins, Viseu
  53. Colégio Casa-Mãe, Baltar
  54. Externato Liceal Paulo VI, São Cosme
  55. Centro de Educação Integral, S. João da Madeira
  56. Escola Básica e Secundária de S. Martinho do Porto, Alcobaça
  57. Escola Secundária Mouzinho da Silveira, Portalegre
  58. St. Peter's School, Palmela
  59. Escola Secundária de Albergaria-a-Velha

50LF 11

  1. Escola Secundária Frei Heitor Pinto, Covilhã
  2. Colégio Internacional de Vilamoura
  3. Externato D. Afonso Henriques, Resende
  4. Colégio Vasco da Gama, Belas
  5. Escola Básica e Secundária de Muralhas do Minho, Valença
  6. Escola Secundária Alberto Sampaio, Braga
  7. Escola Secundária Pinheiro e Rosa, Faro
  8. Escola Secundária Quinta das Palmeiras, Covilhã
  9. Escola Secundária Alves Martins, Viseu
  10. Escola Básica de Campia, Vouzela
  11. Colégio D. Dinis, Porto
  12. Escola Secundária Mouzinho da Silveira, Portalegre
  13. Instituto de S.Tiago - Cooperativa de Ensino, CRL, Sobreira
  14. Escola Básica e Secundária Cardeal Costa Nunes, Madalena do Pico
  15. Escola Básica e Secundária D. Maria II, Vila Nova da Barquinha
  16. Colégio Sezim - Egas Moniz, Guimarães
  17. Escola Secundária de Palmela
  18. Escola Secundária de Vouzela
  19. Escola Secundária Marquesa de Alorna, Almeirim
  20. Escola Secundária da Azambuja
  21. Escola Secundária Augusto Gomes, Matosinhos
  22. Escola Secundária Romeu Correia, Feijó, Almada
  23. Escola Secundária Dr. Ginestal Machado, Santarém
  24. Externato Cedros, Vila Nova de Gaia
  25. Escola Básica e Secundária Lima de Freitas, Setúbal
  26. Escola Secundária de Freamunde, Paços de Ferreira
  27. Escola Portuguesa de Luanda
  28. Escola Portuguesa de Moçambique, Maputo
  29. Escola Secundária Sá da Bandeira, Santarém
  30. Escola Secundária Gil Eanes, Lagos
  31. Escola Básica e Secundária Gil Vicente, Lisboa
  32. Escola Básica e Secundária Eng. Dionísio Augusto Cunha, Canas de Senhorim, Nelas
  33. Escola Básica e Secundária de Vila Franca do Campo
  34. Externato Cooperativo da Benedita
  35. Colégio Campo de Flores, Monte da Caparica
  36. Escola Secundária de Lousã
  37. Escola Básica e Secundária Ribeiro Sanches, Penamacor
  38. Escola Secundária de Castro Verde
  39. Escola Secundária Manuel Teixeira Gomes, Portimão
  40. Escola Secundária da Boa Nova, Leça da Palmeira, Matosinhos
  41. Externato Delfim Ferreira, Riba de Ave
  42. Escola Secundária Dr. Manuel Candeias Gonçalves, Odemira
  43. Escola Básica e Secundária Clara de Resende, Porto
  44. Escola Básica e Secundária de Penacova

Comentários

Mensagens populares deste blogue

Dedução e indução

O universo da lógica

Filmes